Australian Open: Украинцев больше не осталось...

Алена Бондаренко в двух сетах уступает китаянке

Алена Бондаренко завершила свое выступление на Australian Open. Украинка, дошедшая до 1/8 финала, проиграла путевку в четвертьфинал китаянке Чжен Цзэ.

Матч начался очень неплохо - с брейка Алены, причем «под ноль». Первую половину сета украинка контролировала целиком и полностью, но потом китаянка заиграла, Алена начала нервничать и посыпались брейки.

Сначала при счете 4:3 Бондаренко не смогла реализовать гейм-поинт и отдала подачу, правда, сразу же сделала обратный брейк и вышла подавать на сет. Нормально подать не удалось и Чжен делает еще один брейк!

С горем пополам спортсменки добрались до тай-брейка, где Алена уступила 5:7.

Во втором сете китаянка контролировала ход партии, да еще и брейк сразу же сделала. Шансы на то, чтобы отыграться у Алены были, но классная игра Чжен и нервы украинки предрешили исход встречи. 7:6, 6:4 и китаянка в четвертьфинале, а Алена покидает турнир.