Клуб Первой лиги намерен выйти в финал Кубка Украины и забрать Ярмоленко
ФК «Чернигов» удивил фанатов своими амбициозными заявлениями в социальных сетях
- 23 января 2026, 11:17
- |
- 23 января 2026, 11:33
- 1560
- 0
Представитель Первой лиги Украины - ФК «Чернигов» - рассказал о своих амбициозных целях на 2026 год в социальных сетях.
«Мы, ФК «Чернигов» - хотим сыграть с «Динамо» в финале Кубка Украины этого года. Ну и забрать домой Ярмоленко», - заявил клуб.
Ярмоленко является воспитанником черниговского футбола, где играл за местные команды «Юность» и «Десна». В 2006 году присоединился к киевскому «Динамо», цвета которого защищал до 2017-го.
После периода в чемпионатах Германии, Англии и ОАЭ вингер вернулся в Киев. В нынешнем сезоне провел 20 матчей, в которых забил четыре гола.
В 1/4 финала Кубка Украины «Динамо» сыграет против «Ингульца», а соперником «Чернигова» станет «Феникс-Мариуполь».
Стоит отметить, что черниговская команда и ранее в шутливой (или нет?) форме признавалась о желании вернуть Ярмоленко в черниговский футбол.