Любенович пригласил в Грузию еще одного украинца
Наши соотечественники пользуются спросом где угодно
- 18 января 2026, 04:04
- |
- 18 января 2026, 04:06
- 689
- 0
Серб Желько Любенович, который более полутора десятков лет связывал свою карьеру с Украиной - сначала как игрок, а затем и как тренер, даже заочно не разрывает связей с нашей страной и в работе за рубежом.
Возглавив осенью прошлого года грузинскую «Гагру», он расширил список украинских легионеров. Если раньше в его команде был только один Илья Скрипник, то в сезоне-2026 наших соотечественников будет уже трое. Кроме Скрипника и 22-летнего экс-нападающего «Буковины» Андрея Андрейчука, о переходе которого Sport.ua недавно сообщал, к «Гагре» присоединился еще один украинец - это 30-летний вратарь Александр Воробей, предыдущим клубом в карьере которого был узбекский «Насаф».
«Воробей - это наше самое большое усиление в зимнем трансферном окне, - прокомментировал приобретение Желько Любенович. - В свое время он уже защищал цвета «Гагры», проведя в ней три сезона».
В прошлом сезоне «Гагра» под руководством Желько Любеновича сумела занять 5-е место в чемпионате Грузии.
Ранее Желько Любенович подвел итоги первого для себя сезона в чемпионате Грузии.