ОФИЦИАЛЬНО. Брентфорд продлил контракт с партнером Ярмолюка по полузащите
Витали Янельт договорился о новом соглашении
- 17 января 2026, 17:36
- |
- 17 января 2026, 17:39
- 144
- 0
27-летний немецкий полузащитник Витали Янельт официально подписал новое соглашение с клубом английской Премьер-лиги - «Брентфордом».
Стороны договорились о контракте до лета 2030 года с возможностью продления еще на один сезон.
«Я очень рад, что нам удалось это сделать. Витали - ключевое звено. Он чрезвычайно важен для нашего стиля игры, а также является влиятельной фигурой в раздевалке и в клубе в целом.
Он был выдающимся игроком для нас на протяжении многих лет, поэтому я очень рад обеспечить будущее Витали в клубе. Он останется важной фигурой для нас еще на многие годы», - сказал главный тренер Кит Эндрюс.
В октябре 2020 года Витали оформил переезд в английский клуб из немецкого «Бохума» за 600 тысяч евро. Находясь в «Брентфорде», Янельт отыграл 216 матчей, забил 13 мячей и отдал 16 ассистов.