Саленко назвал игрока Динамо, которого киевский клуб не планирует отпускать

Экс-футболист «бело-синих» – о борьбе за чемпионства и перспективах Владимира Бражко

Бывший игрок киевского «Динамо» Олег Саленко оценил шансы «бело-синего» клуба в борьбе за чемпионство, а также рассказал о перспективах полузащитника Владимира Бражко:

- Какие позиции «Динамо» нужно усиливать, чтобы в новом сезоне бороться за чемпионство?

- Пока непонятно, что нужно усиливать. Ведущих игроков Бражко и Шапаренко не отпустили, и они сразу подсели. Если Костюк сделает ставку на молодежь, полгода нужно ставить их - формировать центр поля из молодежи.

Опытных игроков нужно отпускать и создавать новую команду. Лучше потерять полгода и в этом сезоне сделать ставку на Кубок, чтобы выйти в Лигу Европы.

- То есть Бражко тоже нужно отпускать?

- Сейчас Бражко точно не отпустят, «Динамо» выставило на него очень большую цену, я точно это знаю. Бражко и Яцык будут играть в середине поля, а через полгода к ним Рома (Саленко-младший) подключится, - рассказал Саленко.

Николай Тытюк Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 января 2026, 10:05 4

Бывший динамовец – о Довбике и Зинченко