Бывший главный механик Ферстаппена получил ключевую должность в Ауди Ф1
Ли Стивенсон стал менеджером команды
- 09 января 2026, 21:00
- |
- 09 января 2026, 21:02
- 186
- 0
Бывший главный механик Макса Ферстаппена в Ред Булл Ли Стивенсон получил повышение в команде Ауди Ф1.
Британец работал в Ред Булл почти два десятилетия, а в мае 2024 года перешел в Заубер, который готовился к ребрендингу в Ауди в 2026 году и одновременно к новому регламенту. Стивенсон занимал должность главного механика Заубер, а теперь возглавил команду в качестве менеджера Audi перед дебютом в Формуле 1.
Стоит отметить, что Стивенсон не единственный бывший сотрудник Ред Булл на ключевой позиции - функции руководителя команды выполняет Джонатан Уитли, который также перешел из Милтон-Кинз.
Ауди представит болид и новую ливрею сезона-2026 20 января на запуске в Берлине, а первый запуск авто с собственным двигателем состоялся сегодня, на трассе Барселона-Каталуния. Команда отмечает, что впервые запустила двигатель в декабре, что стало важным этапом на пути к выходу на старт.