Квалификация ЧЕ-2026 WU-17. Названы сроки и места проведения для Украины

Турнир трех команд в группе 5 Лиги B пройдет в Боснии и Герцеговине со 2 по 8 апреля

Определились сроки и место проведения матчей второго раунда квалификации ЧЕ-2026 среди девушек до 17 лет с участием сборной Украины WU-17 (футболистки не старше 2009 г. р.).

По итогам выступления в первом раунде отбора подопечные Людмилы Лемешко заняли последнее место в своей группе Лиги A и выбыли в Лигу B, потеряв шансы сыграть на Евро-2026 WU-17. Перед жеребьевкой второго раунда сине-желтые попали в первую корзину второго дивизиона.

В итоге по воле жребия украинки оказались в группе B5, где соперниками стали сборные Болгарии и Боснии и Герцеговины.

Уже известно, что турнир в этой группе в период со 2 по 8 апреля примет Босния и Герцеговина.

По итогам второго раунда отбора 6 победителей и лучшая вторая команда в группах Лиги B поднимутся в Лигу A.

Финальный этап Евро-2026 WU-17 пройдет с 4 по 17 мая 2026 года в Северной Ирландии. Этот турнир также станет квалификацией в зоне УЕФА к ЧМ-2026 WU-17 в Марокко.

Евро-2026 WU-17. Второй раунд отбора

Лига A

Лига B

Инфографика

Николай Степанов Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 января 2026, 10:46 9

«Ювентус» нацелился на украинского футболиста