Карпаты близки к продаже бразильского легионера
Бруниньо может переехать в другую страну
- 04 января 2026, 19:32
- |
- 06 января 2026, 13:19
- 3100
- 1
«Карпаты» после неудач львовских футболистов в текущем сезоне (значительное отставание от еврокубковой зоны в чемпионате, ранний вылет из Кубка Украины) склоняются к тому, что пришло время для перезагрузки, поэтому и не выступают против перехода лидеров в другие клубы.
Кроме увольнения главного тренера Владислава Лупашко, команду покинул нападающий Игорь Краснопир, который продолжит карьеру в «Полесье». А атакующим полузащитником Бруниньо активно интересуется «Маккаби» из израильского города Хайфа.
Как стало известно Sport.ua, львовяне хотят заработать на трансфере бразильца 1 миллион 800 тысяч евро, хотя в свое время заплатили за права на бразильца «Коринтиансу» 700 тысяч долларов. По имеющимся данным, переговоры между «Карпатами» и «Маккаби» проходят конструктивно и уже вышли на финишную прямую.
Добавим, что бразилец Бруниньо перешел во львовскую команду в сентябре 2024 года на правах аренды, а летом подписал полноценный контракт.
В текущем сезоне бразилец сыграл за «Карпаты» 15 матчей, забил 6 голов.
Ранее сообщалось, что «Карпаты» решили не продавать легионера.