Экс-игрок сборной Украины оценил шансы Шахтера и Динамо в еврокубках

Олег Шелаев считает, что наши команды сохранят шансы на выход в следующий этап

Экс-игрок национальной сборной Украины Олег Шелаев в беседе с корреспондентом Sport.ua поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей «Динамо» и «Шахтера» в основном раунде Лиги конференций с кипрской «Омонией» и ирландским клубом «Шемрок Роверс» соответственно:

- Как ни парадоксально, но, думаю, последние неудачи «Динамо» в УПЛ должны помочь им сплотиться и дать бой «Омонии».

- Команда из Никосии отличается агрессивным стилем, мобильностью, а именно такие соперники крайне неудобны для нынешнего «Динамо».

- Думаю, что сегодня киевлянам пригодится характер. Тем более что у «Динамо» было достаточно времени, чтобы изучить сильные и слабые стороны «Омонии», в частности, как нейтрализовать ее лидера Самеду.

- Отсутствие в составе «Динамо» нескольких ведущих игроков может сказаться?

- Не думаю, эти потери не критичны. В конце концов, и у «Омонии» также есть кадровые проблемы. Думаю, что сегодня соперники обменяются голами и все закончится «подписанием мирного соглашения» - 1:1. Это позволит подопечным Александра Шовковского продолжить борьбу за путевку в следующий раунд.

- Теперь о «Шахтере». Последняя победа «горняков» в УПЛ над «Оболонью» показала, что они набрали чемпионский ход.

- Согласен, но не стоит забывать, что УПЛ и Лига конференций - разные турниры, и того запаса прочности, что есть у донецкой команды, может оказаться недостаточно даже для побед на втором «фронте» - международном.

- Вы намекаете, что в Ирландии «Шахтеру» сегодня нужно быть максимально мотивированным?

- Да, ведь местные команды сильны своей упорностью именно на родных стадионах, при поддержке болельщиков. Поэтому настрой «горняков» должен быть соответствующим. Остается надеяться, что после победы над «пивоварами» донецкая команда находится на подъеме и захочет порадовать результативной игрой и на европейской арене. Склоняюсь к тому, что «Шахтер» одержит победу - 2:0.

На данный момент донецкая команда занимает десятое место с шестью очками, а киевляне - 24-е с тремя пунктами.

Ранее экс-«горняк» Артем Федецкий спрогнозировал победителя матча «Шемрок Роверс» - «Шахтер».

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 8

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола