Сергей РЕБРОВ: «Он умрет на поле. Будет грызть землю ради сборной Украины»

Наставник «сине-желтых» – о победе над Исландией и характере Романа Яремчука

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал победу «сине-желтых» в матче с Исландией, а также оценил игру форварда Романа Яремчука.

«Мне было очень интересно, что действительно ни одного игрока не было, который выпал в поединке с Исландией. Иногда бывает в матче, что появляется лидер, появляются игроки в какой-то одной игре, где они за собой тянут команду. Но в этой встрече действительно не было выпавших из игры футболистов.

Да, я пересматривал матч. У нас было много ошибок, но самое важное: было желание игроков. Где-то мы прессинговали, где-то у нас получалось, где-то было не столь эффективно, но было желание игроков - и благодаря этому мы в конце забили два очень важных мяча.

Я знал, что если выйдет Роман Яремчук, например, он просто, простите меня, умрет на поле, но сделает все возможное для победы. Это действительно тот футболист, которому дашь пять минут - он будет грызть землю ради сборной Украины.

Поэтому был такой план и те игроки, которые вышли - Шапаренко, Гуцуляк, те игроки, которые добавили в игре и сделали результат», - сказал Ребров.

Николай Тытюк Источник: УПЛ-ТВ
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 декабря 2025, 08:23 27

Футболиста мобилизовали в ВСУ