Владимир ЦЫТКИН: «Давайте называть вещи своими именами»
Владимир Цыткин прокомментировал ротацию сборной Украины в игре с Францией
- 14 ноября 2025, 22:58
- |
- 15 ноября 2025, 09:56
- 3064
- 0
Экс-вратарь ряда украинских клубов Владимир Цыткин в эксклюзивном интервью для Sport.ua прокомментировал ротацию сборной Украины в матче квалификации чемпионата мира со сборной Франции, в котором подопечные Реброва уступили со счетом 4:0:
- Возможно, если бы гости играли в боевом составе, то ситуация на поле не была бы такой безнадежной?
- Давайте называть вещи своими именами. Вызов в сборную - разве это не стимул продемонстрировать свои лучшие качества? Доверили тебе сыграть с топ-сборной - это что, не шанс заявить о себе в полный голос, прыгнуть выше головы? А что же мы наблюдали в Париже? Банальную беспомощность. Меньше всего претензий разве что к вратарю Трубину, который, что мог, - отбивал, и к нападающему Яремчуку, который выполнил большой объем черновой работы, успевая отрабатывать и в обороне. К остальным - много критических замечаний, особенно к Забарному и Гуцуляку.
- Правильно ли поступил Ребров, доверив место в стартовом составе большой группе игроков ротации?
- Из своей игровой практики могу утверждать, что такие серьезные кадровые пертурбации до добра не приводят. Можно бросить в бой 2-3 футболистов, которые не могут похвастаться надлежащей игровой практикой, но не почти всю команду. А как же тонус, этим нельзя рисковать. Хотя это моя точка зрения. Если в воскресенье сборная Украины возьмет верх над исландцами и пробьется в плей-офф, то все будут отдавать должное Реброву, мол, угадал с тем, что дал отдохнуть лидерам. Но самое обидное, что игры как не было, так и нет. Даже если и пройдем Исландию, что дальше?