Экс-игрок Динамо и сборной Украины планирует начать тренерскую карьеру
Сергей Рыбалка сообщил о планах после того, как прекратил выступать на профессиональном уровне
- 13 ноября 2025, 20:33
- |
- 14 ноября 2025, 20:35
- 2846
- 0
Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Рыбалка планирует начать тренерскую карьеру - недавно 35-летний футболист объявил, что прекращает выступать на профессиональном уровне.
«Хочется остаться в футболе. По поводу тренерства - всегда хотел, учился, смотрел, как другие общаются с игроками, как проводят теорию, как проводят тренировки.
Я где-то брал что-то хорошее. Негативное, что не нравилось - это не мой формат. Поэтому хотелось бы попробовать себя в роли тренера. Буду пытаться в этом направлении двигаться. Я понимаю, что это тяжелый труд.
Я за «Лесное» играл, но детей тренировал тоже. Понял, что это тяжело и эмоционально отнимает столько сил. Я готов, но не детским тренером. Детский - это точно не мое. Это тяжелая работа, но я к ней готов и постараюсь развиваться в этом направлении», - сообщил Рыбалка.
В январе полузащитник перебрался в «Лесное», в составе которого провел 15 матчей во всех турнирах и забил шесть голов. В активе Рыбалки - девять игр за сборную Украины.