Украинский голкипер: «Ехал в Динамо защитником, но сказали стать на ворота»

Валентин Горох рассказал, как сменил позицию на футбольном поле

Голкипер ровенского «Вереса» Валентин Горох рассказал, что в начале своей карьере планировал играть в защите, но все изменилось после поездки в расположение киевского «Динамо».

- Как ты решил стать вратарем? Почему выбрал для себя такую ​​позицию?

- Поехал в «Динамо» на просмотр правым защитником. Мне чуть-чуть не хватало скорости, скажем так, и тренер сказал: «Попробуй на воротах». Я встал, пару раз поотбивал - и все, он сказал: «Будешь вратарем», - признался Горох.

24-летний вратарь ранее играл за львовские «Карпаты», «Александрию», «Колос» из Ковалевки. В июле перебрался в «Верес» на правах свободного агента и подписал контракт до июня 2028 года.

В нынешнем сезоне Горох провел десять матчей во всех турнирах, в которых пропустил восемь мячей. В пяти случаях голкиперу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Николай Тытюк Источник: ФК Верес
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 12:13 4

Подопечные Луиса Энрике продолжают подготовку к матчу чемпионата Франции против «Ренна»

Комментарии