Бывший тренер Миная договорился о сотрудничестве с Полесьем

Николай Цымбал будет работать в скаутинговом отделе житомирской команды

Бывший тренер «Миная» и ФК ЮКСА Николай Цымбал договорился о сотрудничестве с житомирским «Полесьем» и присоединился к штабу Руслана Ротаня. Об этом сообщил ТаТоТаке.

41-летний украинский специалист будет работать в скаутинговом отделе и искать перспективных легионеров, которые смогут усилить состав «волков». Цымбал уже отправился в Африку, чтобы просмотреть потенциальных новичков для житомирской команды.

Цымбал завершил профессиональную карьеру футболиста в 2016 году - выступал за «Кривбасс», черкасский «Днепр», «Горняк» и любительские команды.

С 2019 по 2022 год работал в тренерском штабе «Миная», который покинул ради сотрудничества с кипрской «Красавой». С 2023 по 2024 год возглавлял ФК ЮКСА, с которым пробился в Первую лигу.

В нынешнем сезоне «Полесье» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины, в активе команды 16 баллов. 25 октября подопечные Ротаня сыграют на выезде против киевской «Оболони».

Николай Тытюк Источник: ТаТоТаке
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 5

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу