ФОТО. Россияне изуродовали тренировочную базу клуба УПЛ в Киеве
Олимпийский профессиональный колледж имени Ивана Поддубного пострадал от атаки рф
- 22 октября 2025, 14:11
- |
- 28 октября 2025, 18:30
- 4624
- 4
В ночь на 22 октября российские войска нанесли очередной ракетно-дроновый удар по Киеву. В результате атаки пострадал Олимпийский профессиональный колледж имени Ивана Поддубного Национального университета физического воспитания и спорта Украины.
Именно на базе Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного тренируется и проживает луганская Заря, вынужденно изменившая место жительства из-за войны Украины с рф еще в 2014 году.
Об инциденте сообщил и.о. ректора НУФВСУ Александр Пыжов, отметив, что, к счастью, обошлось без жертв. Во время атаки учащиеся колледжа находились в укрытии, все они целые и здоровые.
«Материально-техническую базу отстроим. Образование и спорт для нас - это не просто здания, это основа для будущих побед», - лаконично заявил Пыжов.
В результате удара было повреждено искусственное футбольное поле, разрушены окна в футбольном и легкоатлетическом манежах, а также получили повреждения учебное помещение. Руководство университета и колледжа сразу прибыли на место происшествия, чтобы оценить масштабы разрушений и координировать дальнейшие действия.