Стало известно о ходе восстановления основных игроков ЛНЗ
Возвращение в строй ожидается в ближайшее время
- 12 октября 2025, 13:29
- |
- 719
- 0
В составе черкасского ЛНЗ сейчас нет возможности играть двое футболистов. Речь идет об игроках линии обороны - Илье Путре и Александре Драмбаеве, процесс восстановления которых подходит к завершению. Во время международной паузы в чемпионате, вызванной участием сборной Украины в матчах отборочного цикла ЧМ-2026, оба используются для максимального приближения к оптимальным кондициям. Однако говорить об их полной готовности возвращения на поле пока не приходится.
Корреспондент Sport.ua поинтересовался у главного тренера ЛНЗ Виталия Пономарева о перспективах участия Путри и Драмбаева в ближайшем официальном матче чемпионата с Колосом.
- Будут ли готовы оба футболиста к поединку с кузовами?
- Еще нет. Мы не хотим торопиться и форсировать события. Чтобы не было каких-либо рецидивов, нужно полностью вылечиться и восстановиться, чтобы они были полностью готовы принимать участие в матчах. Ведь тренировка - это одна, а официальные поединки - совсем другая. Это другие степени борьбы, степень напряжения и степень интенсивности. Потому не хотим рисковать их здоровьем.
Илья Путря из-за травмы в нынешнем сезоне не сыграл ни одного матча, а Александр Драмбаев принял участие только в одном - против Зари в стартовом туре чемпионата.
Сегодня ЛНС проведет контрольный матч с коллегами по УПЛ - «Александрией». С командой Кирилла Нестеренко жители Черкасс встретятся в Александрии.
Ранее главный тренер черкасского ЛНЗ Виталий Пономарев признался, не планировал ли забрать в расположение «фиолетовых» Юрия Климчука, с которым работал во львовском Рухом.