Разгром чемпионки. Определена первая финалистка супертурнира в Пекине
Аманда Анисимва отдала всего три гейма Коко Гауфф в полуфинале тысячника в Китае
- 04 октября 2025, 11:45
- |
- 04 октября 2025, 11:51
- 5876
- 1
Американская теннисистка и четвертая ракетка мира Аманда Анисимова из США вышла в финал хардового турнира WTA 1000 в Пекине, Китай.
В полуфинале американка разгромила свою соотечественницу Коко Гауфф, которая занимает третье место в рейтинге WTA. Встреча завершилась всего за один час - Аманда отдала только три гейма.
WTA 1000 Пекин. Хард, 1/2 финала
Аманда Анисимова (США) [3] - Коко Гауфф (США) [2] - 6:1, 6:2
Это было третье очное противостояние Аманды и Коко на уровне Тура. Анисимова во второй раз одолела Гауфф.
Коко не сумела защитить прошлогодний трофей на кортах Пекина.
Аманда добыла восьмую победу в этом сезоне над представительницами первой десятки мирового рейтинга. Анисимова вышла в девятый финал в карьере и пятый в 2025 году.
В решающем поединке тысячника в Пекине Анисимова поборется либо против Джессики Пегулы, либо против Линды Носковой.