СИНЧУК о ситуации с пенальти сборной Украины: «Сказал, что я уверен»

Команда не обыграла Панаму

Хавбек сборной Украины U-20 Геннадий Синчук рассказал о том, как в матче чемпионата мира против Панамы (1:1) взялся пробивать пенальти после того, как его партнер Александр Пищур не забил с точки, но судья дал шанс перебить.

Игрок реализовал свой шанс.

«Саша [Пищур] заработал пенальти, когда решали, кто будет его пробивать, он сказал, что уверен. Потом он пробил, я подошел к нему, спросил. Он говорит мне, буду ли я пробивать, я ответил, что уверен и могу пробить. Так и вышло».

«Поддержал его [после первой нереализованной попытки пенальти]. Мы одна команда, нужно друг друга поддерживать, если ошибся - ничего страшного, мы друг за друга должны играть и сражаться», - добавил Синчук.

Украина после двух туров набрала 4 очка, а последняя игра группового этапа пройдет в пятницу, соперником будет Парагвай.

Иван Зинченко Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 1

Боксер назвал самого себя