Заря - Оболонь. Анонс

Последний матч перед зимними каникулами

Вот и пришла пора зимних каникул в Премьер-лиге. Но перед тем, как в полной мере насладиться отдыхом, а заодно, новогодней ёлкой, салатом оливье и прочими радостями жизни, футболистам придётся сыграть ещё один матч в году 2009-м.
Луганская «Заря» после игры с киевским «Арсеналом» проэкзаменует ещё одну киевскую команду - «Оболонь». Правда, теперь встреча состоится в Луганске на стадионе «Авангард». Что же касается прошлого тура, то матч «Арсенал» - «Заря» закончился со счётом 1:1. В первом тайме гол в ворота луганчан забил Воробей. Но во второй половине встречи, благодаря усилиям Лазаровича, «чёрно-белым» удалось выровнять счёт. Даже ничейным счётом команда Юрия Коваля осталась довольна, ведь луганчанам удалось прервать свою неудачную выездную серию.
На последнем выездном матче присутствовал и президент луганчан Евгений Геллер, который назвал данную игру «восхождением «Зари» и объявил о том, что вход на игру с «Оболонью» будет бесплатным. Добавим ко всему этому то, что новое руководство полностью погасило долги по зарплате. Остались лишь долги по премиальным, но и они, по словам нового гендиректора команды Сергея Рафаилова, будут погашены в ближайшее время.
Что же касается «Оболони», то команда, несмотря на то, что находится в высшем дивизионе первый сезон, выступает довольно стабильно как для новичка. В прошлом туре, например, киевляне забили в гостях харьковскому «Металлисту» и увезли из Харькова три очка. Единственный гол провёл Варанков. «Пивовары» изрядно подпортили день рождения президенту харьковчан Александру Ярославскому и уехали триумфаторами с только что открытого стадиона «Металлист».
Очень интересная выдалась встреча «Оболони» и «Зари» в первом круге нынешнего чемпионата. Никто, наверное, не ожидал в киевском матче такой прыти от дебютанта высшего дивизиона. Но так или иначе, а «Зари» хватило лишь на первый тайм. А во второй половине встречи «Оболонь» прорвало. Сначала Лозинский на 52-й минуте счёт открыл. Уже через семь минут в ворота «Зари» влетел второй гол, автором которого выступил Куценко. А вышеупомянутый Варанков на 79-й минуте установил окончательный счёт в матче.
Пять раз встречались команды между собой. Ничьих в этих встречах зафиксировано не было. Три раза побеждала «Заря», два раза - «Оболонь». Притом, есть один интересный факт: с седьмого тура соперники киевлян не уходили с поля, сохранив свои ворота в неприкосновенности. В седьмом туре, после «сухого» поражения от «Шахтёра», «Оболонь» теперь в каждом туре распечатывает ворота соперника. Сможет ли «Заря» прервать данную традицию киевлян? Увидим в субботу.
Павел КОЗЫРЕВ специально для Sport.ua
Ориентировочные составы:
«Заря»: Комарицкий - Меликян, Курилов, Омоко, Каменюка - Шевчук, Милько, Скоба, Волков - Антонов - Лазарович.
«Оболонь»: Бойко - Лень, Сибиряков, Васильев, Лозинский - Мирошниченко, Рожок, Валеев, Кицута, Морозюк - Варанков.
Травмы: Гаврюшов - Яворский, Фартушняк.
Дисквалификации: Нет.
Котировки букмекеров:
Bwin: 2.00 - 2.80 - 3.90
William Hill: EVS - 37/20 - 27/10

12 декабря, суббота
«Заря» - «Оболонь»
Луганск. Стадион «Авангард». 13.00
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
ТВ-трансляция на телеканале «Первый национальный»
Прогноз www.sport.ua - 1:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Комментарии