МАРКЕВИЧ: «В Украине мало таких футболистов. Надеюсь, у него все получится»

Именитый тренер оценил игру и перспективы Александра Пищура и Алексея Гусева

Именитый украинский тренер Мирон Маркевич поделился мнением о перспективах 20-летнего форварда Александра Пищура и 20-летнего защитника Алексея Гусева, которые сейчас находятся в расположении «сине-желтой» команды на чемпионате мира U-20:

- Сможет ли Александр Пищур-младший превзойти достижения своего отца, легенды не чужой вам «Волыни», на футбольном поле?

- Он должен быть лучше отца. Отец не зря его воспитывал. С таким ростом (204 сантиметра - прим) сегодня футболистов очень мало у нас, поэтому будем надеяться, что у Пищура-младшего все получится. Он чистый форвард и очень качественный гол забил Южной Кореи.

- Как вам игра еще одного представителя футбольной династии, сына культового полузащитника киевского Динамо Олега Гусева - Алексея?

- С корейцами он был на уровне. Желаю и ему превзойти достижения отца. Олег Гусев очень классным игроком был, - сказал Маркевич.

Пищур-младший выступает за венгерский «Дьер», где провел 11 матчей во всех турнирах и забил два гола. Контракт Гусева принадлежит киевскому «Динамо», однако в нынешнем сезоне защитник выступает за «Кудровку» на правах аренды, где уже сыграл три поединка.

Николай Тытюк Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 06:23 14

Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени