Андрей ГАВРЮШОВ: «Возникли проблемы с реализацией моментов»

Главный тренер «Левого Берега» прокомментировал результат кубкового матча с «Викторией»

В среду, 17 сентября, в матче 1/16 финала Кубка Украины «Левый Берег» со счетом 0:1 проиграл «Виктории» Сумы. Оценку матчу дал наставник «Левого Берега» Андрей Гаврюшов.

- Команда прекратила выступление в Кубке Украины. Какие первые впечатления после поединка?

- Закончили мы свою деятельность на Кубке, но на этом жизнь не кончается. У нас есть свои другие задачи, поэтому давайте так - спокойно. Конечно, эмоционально это трудный момент, потому что мы хорошо знали эту команду. В чемпионате, не вспомню точно какой тур, мы уже обыгрывали Викторию. Но сегодня снова возникли проблемы с реализацией моментов. Я об этом еще после матча с Фениксом-Мариуполем говорил ребятам: нужно забивать. Если не реализуем, будет трудно побеждать.

Не знаю, что происходит. Возможно, нужно что-то кардинально менять, возможно только отдельные моменты. Не хочу говорить на эмоциях, но очень досадно и неприятно проигрывать дома, при своих болельщиках.

- Вы создали достаточно моментов, но реализовали меньше, чем соперник. Как вы оцените игру с этой точки зрения?

- У нас были моменты, но нужно из них выжимать максимум. Один шанс у Виктории - и они его реализовали. Я видел тот момент, там все правильно разыграли. Мы ведь свои моменты не использовали. Но уже поздно об этом говорить. Должны двигаться дальше.

- В матче вы провели существенную ротацию состава. Насколько довольны вышедшими с первых минут?

- Ротация нужна, особенно в осенний период, когда поля становятся тяжелыми, нагрузка растет. Наше поле классное, на нем приятно играть, но физически оно непростое. Я считаю, что сегодняшняя ротация была оправдана. Есть молодые игроки, которые «стучат в дверь» первой команды. Я им полностью доверяю, потому что они доказывают это на тренировках. Мы даем им шанс - и сегодняшний матч это подтвердил.

- Соперник остался в меньшинстве уже на 27-й минуте. Почему не удалось воспользоваться численным преимуществом?

- Это довольно сложная дилемма. Не каждый матч у нас выходит играть в большинстве, поэтому, возможно, где-то и переволновались. Не знали, как правильно раскрыть компактную оборону соперника. Проблема с реализацией осталась независимо от того, в равных составах или в большинстве. Мы не можем нанести решающий удар, отдать последний пас, чтобы завершить момент. К сожалению, это повторяется. Предстоит спокойно все проанализировать и, возможно, что-то менять в тренировочном процессе.

Сергей Турчак Источник: ФК Левый Берег
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 2

Боксер назвал самого себя