БОНДАРЕНКО: «Досадная потеря очков. Они Шахтеру пригодились бы»
Хавбек донецкой команды прокомментировал игру с Металлистом 1925
- 16 сентября 2025, 04:47
- |
- 16 сентября 2025, 10:26
- 545
- 1
Полузащитник «Шахтера» Артем Бондаренко прокомментировал ничейный матч 5-го тура УПЛ с «Металлистом 1925» (1:1):
- По твоему мнению, в чем причина пропущенного гола? Согласен ли ты с решением арбитра засчитать этот гол харьковскому клубу?
- У меня нет выбора, соглашаться или нет. Мы принимаем это решение. Но одно я знаю точно: игрок мешал нашему вратарю видеть мяч. Это факт.
- Вы сильно расстроены после этой ничьей?
- Расстроены, да. Конечно, обидно потерять очки, которые могут быть важны в конце сезона, но впереди еще много матчей, будем работать.
- Именно ты реализовал пенальти. Была дискуссия, так как Элиас тоже хотел его пробить. Как в команде сейчас решают, кто бьет пенальти?
- Перед игрой тренер назначает, кто бьет, поэтому во время матча никакой дискуссии не было.
- В этом эпизоде ты чувствовал уверенность?
- Да.
- Твоя мечта дебютировать за сборную Украины осуществилась. Ты дебютировал и уже в следующем матче вышел в стартовом составе. Каким был для тебя этот период в национальной команде?
- Очень хороший опыт. Приятно тренироваться с футболистами высокого уровня и представлять свою страну. Это всегда честь - дебютировать. Это детская мечта, поэтому неделя вышла отличной. Результат не лучший, но с личной точки зрения я очень доволен, что моя мечта осуществилась.
- Как морально планируешь перенастроиться на предстоящее противостояние в Кубке Украины?
- Сейчас матчи каждые 3-4 дня, поэтому мы - профессионалы. Нужно забыть эту неприятную ничью и с новыми силами готовиться к кубковому поединку.