Прыжки с шестом. Онуфриев не сумел отобраться в финал ЧМ-2025

Украинский спортсмен покорил планку 5.55 м, а вот высоту 5.70 м взять не сумел

Украинский прыгун с шестом Александр Онуфриев завершил выступления на чемпионате мира-2025 в Токио, показав 5-й результат в карьере.

В квалификации Онуфриев успешно взял высоты 5,40 м и 5,55 м, обе - с первой попытки. Следующую планку 5,70 м, являющуюся его личным рекордом, украинцу преодолеть не удалось, и он занял восьмое место в своей группе, не пробившись в финал.

Для Онуфриева результат 5,55 м стал повторением третьего лучшего показателя сезона-2025. Личный рекорд (5,70 м) он установил в январе 2025 года на командном чемпионате Европы. Кроме того, в этом сезоне Онуфриев преодолевал планку 5,60 м на командном чемпионате Украины и 5,55 м на чемпионате Балканских стран.

В финал пробились топ-12 прыгунов с шестом. Для прохождения хватило результата 5,75 м, который преодолели 12 атлетов, среди них мировой рекордсмен Арман Дюплантис из Швеции и бронзовый призер Олимпийских игр Эммануил Каралис из Греции.

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 15:19 0

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET