Что с Овечкиным?

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин получил серьезную травму

На 8-й минуте встречи в выездном поединке регулярного первенства против «Каролины» Александр Великий налетел на защитника «Ураганов» Тима Глисона, после чего оба хоккеиста рухнули на лед. Овечкин получил 15 минут штрафа, однако на тот момент это уже не имело никакого значения, поскольку россиянин не смог продолжить игру. Он покинул площадку при помощи партнеров по команде и так и не появился до конца матча.

Тогда команды уже успели обменяться заброшенными шайбами, а Александр отметился голевой передачей, удачно ассистировав Никласу Бэкстрему. Позднее швед записал на свой счет еще один гол и результативную передачу, а «Вашингтон» одержал непростую победу - 3:2.

Пока неизвестно, насколько серьезное повреждение получил Овечкин, поскольку в «Кэпиталс» пообещали дать ответ на этот вопрос поздним вечером во вторник. Такой поворот событий за 2,5 месяца до старта Олимпиады, безусловно, не может не тревожить. В предыдущих двух сезонах Александр признавался самым ценным игроком НХЛ, и на данный момент он является одним из лидеров российской сборной.