«Мы никуда еще не вылетели». Ребров допустил оговорку: вылета из групп нет

Коуч сборной Украины второй раз удивил высказыванием о турнирной схеме

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров после матча отбора ЧМ-2026 с Азербайджаном в Баку (1:1) на пресс-конференции сказал странные слова:

Но на самом деле из квалификационной группы ЧМ-2026 невозможно «вылететь» - из нее можно только не выйти. И сейчас именно такой сценарий для украинской сборной выглядит наиболее реалистичным, поскольку сине-желтые набрали лишь 1 очко в 2 матчах.

Это не первая оговорка наставника. Год назад, в ноябре 2024 года, Ребров заявил: «Мы выполнили задачу - попали в плей-офф ЧМ через Лигу наций». На самом же деле Украина тогда потеряла эту дополнительную возможность, не заняв первое место в своей группе.

Сейчас же такая опция могла бы быть крайне важной. Но в плей-офф через Лигу наций попадут победители групп ЛН, и среди них сборной Украины нет.

Таким образом, вице-президент УАФ и главный тренер сборной уже во второй раз допустил серьезную оговорку относительно понимания турнирной схемы отбора к чемпионату мира 2026.

Николай Степанов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 04:44 5

Клуб знал, что будет интервью

Комментарии