«Вы себя уважаете?». СМИ уничтожили тренера сборной Азербайджана

Сантуш сам уходить не собирается

Сборная Азербайджана, которой 9 сентября принимать сборную Украины в матче отбора ЧМ-2026, вчера проиграла Исландии со счетом 0:5.

Стоит отметить, что местные журналисты своими вопросами буквально уничтожили известного тренера сборной Азербайджана Фернанду Сантуша.

- Вы когда-нибудь в своей карьере подавали в отставку?
- Нет.

- Думаете об отставке?
- Нет.

- В чем причина?
- У меня есть контракт.

- Команда с вами опустилась в Дивизион D Лиги наций, сегодня проиграли Исландии с разгромным счетом. Вы не хотите уходить, и как вы перевариваете это? Неужели ждете, чтобы вас уволили и дали компенсацию? У вас нет уважения к себе?
- У меня есть действующий контракт. Стараюсь делать максимум здесь. С уважением отношусь к своему контракту.

- Вы сюда приезжали именитым тренером. Сегодня от этого ничего не осталось. До каких пор будете терпеть это?
- АФФА будет решать. Если АФФА захочет, то решит этот вопрос.

- Кто должен быть наказан за это поражение и как мы будем играть против Украины и Франции?
- В футболе легко обвинять тренера. Все должны быть наказаны. Виноваты и тренер, и футболисты. Надеюсь, я и футболисты в следующих играх выступим лучше.

- АФФА ждет от вас отставки…
- Почему я должен подавать в отставку? Покажите тренера, который сам уходит. Если они видят, что я делаю что-то неправильно, то должны поговорить со мной и решить этот вопрос.

Иван Зинченко Источник: Azerisport.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 07:02 1

Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»

Комментарии