ЗАХОВАЙЛО: «Не хочу обижать ребят, они, конечно, старались, но...»
Вячеслав дал совет национальной команде после матча против Франции
- 06 сентября 2025, 08:34
- |
- 06 сентября 2025, 16:12
- 2271
- 2
Известный футбольный агент Вячеслав Заховайло поделился эмоциями после матча национальной сборной Украины против Франции (0:2) на старте квалификации к чемпионату мира.
«Когда играет национальная сборная, надежда есть всегда. Сегодня наша сборная не смогла удивить болельщиков. 0:2 от французов на сегодняшний момент - неплохой результат. Турнир скоротечен, и будут подсчитываться забитые-пропущенные мячи.
В первом тайме доминировала сборная африканских народов. Можете меня поссорить, но это так и есть. За 45 минут сборная Украины наиграла на xG 0,06 - на моей памяти это абсолютный антирекорд. Не хочу обижать ребят, они, конечно, старались и делали все, что могли. Игроки, играющие в УПЛ, выглядели как сбитые летчики.
После 67 минут наш xG рекордно повысился до 1,27. Апогей игры - проигранное единоборство Ильи Забарного против Мбаппе. Мастерство не прокуришь и не пропьешь. Мбаппе подтвердил, за что получает миллионные контракты.
Мои выводы: сразиться за второе место мы в состоянии. Сейчас, к сожалению, наша команда выглядит несбалансированно. Надежда умирает последней. Что есть, то есть. Всем добра. Слава Украине», - написал менеджер.
На нашем сайте доступен обзор матча Украина - Франция, где «сине-желтые» не смогли огорчить подопечных Дидье Дешама.