Без шансов на Гренобль

Киевский «Сокол» потерпел два поражения в Континентальном кубке

«Сокол» (Киев, Украина) -- «Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) - 5:6 (1:3, 3:2, 1:1).
27 ноября. Лиепая. Ледовый холл «Лиепаяс Металургс». 210 зрителей (вмещает 1 260).
Арбитры: Бауэр (Германия), Клайссон (Швеция), ассистенты - Балодис, Ючерс (оба - Латвия).

«Сокол»: Карпенко (59:25). Срюбко - Климентьев (2), Победоносцев - Ден.Исаенко, Гунько - Вл.Алексюк, Ладыгин (2); Литвиненко (2) - Варламов - Нименко (2), Матвийчук (2) - Малов - Сальников (4), Пастух - Олецкий - Безщасный, Яковенко - С.Черненко - Дьяченко (2).
«Ред Булл»: Дивис. Траттниг - Линч, Ланц (2) - Сикленка (2), Шульц (2) - Ребек, Бекр (2). Уилсон (2) - Кох - Латуса, Пушник - Улмер - Герген, Филевич (2) - Дункан (4) - Регир (4), Аубин - Певаль - Шихль.
Шайбы: 3:29 Дункан (Сикленка) (0:1 -- бол.), 4:46 Траттниг (Кох) (0:2 -- бол). 8:27 Линч (Сикленка) (0:3). 9:32 Нименко (1:3 -- меньш.). 22:11 Срюбко (Климентьев) (2:3 -- бол.). 22:54 Безщасный (Алексюк) (3:3). 24:48 Дункан (Аубин, Ребек) (3:4). Регир (Дункан, Филевич) (3:5). 37:34 Дьяченко (Безщасный) (4:5). 49:08 Линч (Филевич, Дункан) (4:6). 52:01 Литвиненко (Победоносцев) (5:6 -- больш.).
Штраф: 16 -- 20.
Броски: 29 (7+14+8) -- 34 (12+14+8)
Лучшие игроки: Срюбко -- Регир.

Феерия голов, которые увидели немногочисленные зрители на трибунах арены «Лиепаяс металургс» не могла порадовать украинских болельщиков. «Сокол» проиграл первый период с первых же минут, в течении которых пропустил три шайбы.

Во втором периоде состоялся невероятный камбэк, когда «соколятам» удалось сравнять счёт, но затем, мы отпустили вперёд австрийцев на «комфортные» две шайбы и стали заложниками этого голевого преимущества.

В третьем периоде команды обменялись голами, но для того, чтобы хотя бы сравнять счёт этого оказалось мало - «Ред Булл» довёл матч до победы.

«Сокол» (Киев, Украина) - «Краковия» (Краков, Польша) -- 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
28 ноября 2009. Лиепая. ЛД «Лиепаяс Металургс». 214 зрителей.
Судьи: Бауэр (Германия), Чернышов (Эстония), лайнсмены: Ючерс, Емельяненко (оба - Латвия)

«Сокол»: 20.Симчук. 6.Срюбко -- 3.Климентьев (2) , 24.Ладыгин -- 45, Победоносцев (2), 2.Гунько (к) -- 34.Вл.Алексюк. 21.Нименко (6) -- 10.Варламов -- 35.Литвиненко, 18.Матвийчук (4) -- 33.Малов (2) -- 37.Сальников, 50.Яковенко - 19.С.Черненко (2) -- 38.Дьяченко, 27.Пастух -- 29.Олецкий -- 12.Безщасный.
«Краковия»: 31.Радзишевски (16). 24.И.Бондарев -- 13.Цорих, 5.Дулеба -- 2.Дудаш (2), 21. Клыс (2) -- 55.Новорыта (2), 11.Ландовски -- 8.Вайда (2). 22.Д.Лашкевич (к) -- 9.Слабон -- 81.Л.Лашкевич, 29.Лопуски -- 77.Мусиал (12) -- 20.Радвански (2), 27.Држевицки -- 19.Пасьют -- 91.Пиотровски (2), 23.Витовски -- 74.Бьела -- 89.Рутковски.
Шайбы: 26:56 Пиотровски (Држевицки) (0:1)., 41:00 Варламов (1:1 - бол.), 65:00 Л.Лашкевич (1:2 - реш.буллит)
Штраф: 18 -- 40.
Броски: 53 (17+12+17+7) -- 31 (10+9+11+1)
Лучшие: Нименко -- Пиотровски

Пресс-тайм

Рудольф РОХАЧЕК (главный тренер «Краковии»)

- Думаю, ничейный счет в основное время отражает соотношение сил в отчетном матче. В овертайме обе команды могли вырвать победу, но дотянули до буллитов, в которых удача улыбнулась нам.

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»)

- Мы нанесли свыше 40 бросков по воротам, но забили только один гол. С такой продуктивностью сложно добиваться победы, хотя моментов у нас было предостаточно.

- «Сокол» досрочно выключился из борьбы за единственную путевку в Финал четырех.
- Обидно, но как показал латвийский турнир, у «Сокола» короткая скамейка. Имею ввиду, что у нас немного исполнителей, способных делать положительный результат. Да и побеждать соперника без «горящих» глаз невозможно.