Сергей ШИЩЕНКО: «Оборону Виктории было тяжело раскрыть»
Главный тренер «Буковины» прокомментировал результат матча с «Викторией»
- 31 августа 2025, 12:09
- |
- 31 августа 2025, 12:27
- 260
- 0
В матче четвертого тура Первой лиги «Буковина» на своем поле принимала «Викторию» Сумы и одержала победу со счетом 2:0. Итог поединка подвел наставник «Буковины» Сергей Шищенко.
- Сергей Юрьевич, «Буковина» продолжает свою беспроигрышную серию, причем в четырех из пяти стартовых матчах сезона наша команда не пропускает, а сегодня еще и одержала первую победу перед родными болельщиками. Какие вообще впечатления от игры?
- Прежде всего хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли поддержать команду в такую жару и не очень удобное время. Я очень ценю это и благодарен за поддержку. Если говорить об игре, то я очень доволен действиями футболистов и тем, как мы провели матч. То, что мы планировали, эпизодически удалось реализовать. «Виктория» - сильная команда с хорошим подбором игроков, и их оборону, кое-где состоявшую из шести или семи защитников, было трудно раскрыть. Но мы дожали соперника и одержали важную победу. Важно и то, что мы сыграли «на ноль». Это придает уверенности ребятам, ведь они чувствуют надежность в защите. Хочу, чтобы у нас был правильный баланс - надежная игра в обороне и агрессия и качество в нападении, позволяющие забивать больше голов и дарить положительные эмоции болельщикам.
- «Буковина» будет играть в следующем раунде Кубка Украины с клубом УПЛ - львовскими «Карпатами». Вы довольны результатами жеребьевки или хотелось бы получить в следующем раунде менее мощного соперника?
- Я доволен жребием. Хочу, чтобы команда УПЛ приехала в Черновцы, чтобы наш стадион заполнили болельщики и могли увидеть матч против элитного клуба. Это настоящее испытание и тест для нас. На сборах мы уже играли с командами Премьер-лиги, но кубковый матч - это, конечно, другой уровень. Это замечательное событие для города, болельщиков и для нас, как команды.