ФИБА дисквалифицировала участников драки матча Аргентина – Доминикана

Под санкциями оказались семь игроков

24 августа в матче Кубка Америки между Аргентиной и Доминиканской Республикой возникла потасовка между игроками команд.

В ФИБА сообщили, что первым напал игрок сборной Доминиканы Дэвид Джонс, нанесший несколько ударов по лицу игрокам Аргентины. Те в ответ молчать не стали, и между командами началась массовая драка.

Известно, что Дэвида Джонса спровоцировали аргентинцы, выкрикивая в его сторону оскорбительные слова.

По решению ФИБА Джонс дисквалифицирован на два матча. Также по одной игре пропустят Хуан Герреро и Хуан Суэро. Анхель Дельгадо дисквалифицирован на одну игру с трехлетним испытательным сроком. В случае подобного нарушения Дельгадо будет автоматически получать дисквалификацию следующего матча.

На сборную Доминиканской Республики наложен штраф в размере 20 тысяч швейцарских франков.

У аргентинцев двухматчевую дисквалификацию получил Гонсало Брессан. Франсиско Каффало и Хуан Уолет пропустят следующую игру команды. Главный тренер Пабло Приджиони заплатит штраф в размере двух тысяч швейцарских франков, а федерация - 20 тысяч.

Александр Сильченко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 21:10 73

В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира