ВИДЕО. Металлист 1925 провел тренировку в родном Харькове
Харьковская команда уже более трех лет не проводит матчи дома
- 22 августа 2025, 04:23
- |
- 22 августа 2025, 05:02
- 350
- 1
Футболисты Металлиста 1925 приехали в Харьков, где провели тренировку на стадионе Металлист, встретились с болельщиками и прогулялись по городу.
В Харькове уже более трех лет нельзя проводить матчи из-за полномасштабного российского вторжения в Украину. Поэтому команды клуба базируются в Киевской области. В то же время в клубе с нетерпением ждут момента, когда ситуация с безопасностью позволит вернуться в родной город. Чтобы команда не теряла связь с Харьковом, в Металлисте 1925 решили провести день в городе.
Сначала команда прибыла на стадион Металлист, где под пристальным взглядом не только тренерского штаба, но и воспитанников академии клуба, которые продолжают заниматься в Харькове, провела тренировочную сессию. Юные футболисты бурно реагировали на каждый гол, который забивали игроки в двусторонке, проведенной на полполя.
По завершении тренировки футболисты Металлиста 1925 уделили внимание всем воспитанникам клубной академии, оставили автографы на специально подготовленных карточках с игроками и никому не отказали в фотографии.
После этого команда отправилась на площадь Свободы, где встретилась с коллегами-спортсменами из баскетбольного клуба Харьковские Соколы. Также футболисты прогулялись по саду Шевченко, никому не отказывая в фотографии или автографе.
ВИДЕО. Металлист 1925 провел тренировку в родном Харькове
Фотогалерея