Шведское нашествие

Шведские клубы массово засобирались в КХЛ

Накануне Лига подписала протокол о намерениях с одним из самых именитых клубов страны АИКом. В пятницу стало известно, что по пути команды из пригорода Стокгольма Солны намерены пойти «Мальме» и «Лександ».

«Для нас это фантастическая возможность, - заявил в интервью ведущей шведской спортивной газете Sportbladet президент АИКа Петер Мелльквист. - Мы гордимся и уверены, что хоккей в нашей стране выйдет на новый уровень». Не исключено, что команда уже в следующем сезоне будет выступать в КХЛ. Для этого необходимо согласило членов клуба и Шведской федерации.

«КХЛ контактировала с несколькими нашими клубами, анализировала степень их заинтересованности, их инфраструктуру, - отмечает управляющий директор Шведской лиги Стефан Бенгтссон. - Это не просто слова». Источники в «Мальме» и «Лександе» также подтвердили намерения клубов. «КХЛ интересовалась, хотим ли мы вступить в Лигу», - говорит хозяин «Мальме» Перси Нильссон.

В любом случае «Мальме» и «Лександ» будут внимательно наблюдать за действиями коллег из АИКа и только потом примут окончательное решение. «Мы пристально следим за развитием событий, - заявил президент «Лександа» Бертил Даниэлс. - Если у АИКа ничего не получится, вопрос будет закрыт».

Роман Фейгин

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 11

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии