Вошли во вкус. ЛНЗ в Житомире обыграл Полесье
«Волки» снова не смогли победить на своем поле
- 17 августа 2025, 19:53
- |
- 29 августа 2025, 02:00
- 5299
- 13
В Житомире состоялся поединок 3-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретились «Полесье» и ЛНЗ. «Фиолетовые» в прошлом туре прервали свою затяжную безвыигрышную серию и намеревались закрепить успех. А «волки», имевшие в пассиве пятиматчевую безвыигрышную домашнюю серию, стремились порадовать болельщиков победой на своем поле.
В начале поединка житомиряне больше владели мячом, на что гости ответили агрессивным прессингом. Подопечным Руслана Ротаня было непросто справляться с давлением соперников, но грубых ошибок в обороне они не допускали. В атаке, правда, «волки» особо не преуспели. Удар с острого угла от Гонсалвеша не доставил проблем голкиперу Ледвию.
«Фиолетовые» же организовали голевой момент, который чудом не стал результативным. Дидык на правом фланге выиграл единоборство у Бескоровайного и прострелил на Ноникашвили, который пробил рядом со штангой. А в середине первого тайма еще один эпизод у ворот «Полесья» завершился неприятностями для хозяев поля. После удара Ассинора мяч в штрафной попал в руку Бескоровайному и арбитр, посмотрев видеоповтор, указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти точным ударом реализовал Ноникашвили.
До перерыва «волки» так и не сумели организовать что-либо стоящее у ворот соперников. Тренерский штаб «Полесья» попытался повлиять на игру, выпустив на второй тайм трех новых футболистов. Но рисунок встречи практически не изменился: гости уверенно разрушали атаки соперников и довольно остро атаковали.
Лишь после выхода на поле Крушинского в середине второй половины встречи у «Полесья» начало получаться обострять игру у ворот ЛНЗ. «Волки» завладели преимуществом, но выпады «фиолетовых» по-прежнему выглядели более интересно. Мог сравнять счет Гайдучик, но форвард из хорошей позиции пробил выше ворот.
Точку в матче поставил Обах Проспер, забивший свой дебютный гол в УПЛ. Нигериец на левом фланге выиграл борьбу у Кравченко, вошел в штрафную и с острого угла отправил мяч в ворота.
Таким образом, ЛНЗ одержал вторую победу подряд и в следующем туре на своем поле встретится с «Вересом». «Полесье» на следующей неделе ждет домашний поединок с «Фиорентиной».
Украинская Премьер-лига. 3-й тур
«Полесье» - ЛНЗ - 0:2
Голы: Ноникашвили (29, пенальти), Проспер (91)
Предупреждения: Леднев (64) - Муравский (14), Танковский (17)
«Полесье»: Волынец - Михайличенко, Бескоровайный (Сарапий, 46), Чоботенко, Кравченко - Караман (Леднев, 46), Бабенко, Таллес Коста (Крушинский, 65) - Гонсалвеш (Филиппов, 75), Гуцуляк (Назаренко, 45)
ЛНЗ: Ледвий - Кузык, Горин, Муравский, Пасич - Дидык - Соареш (Проспер, 66), Танковский (Рябов, 54), Ноникашвили, Беннетт - Ассинор (Кравчук, 66)
Арбитр: Алексей Деревинский (Хмельницкий)
Стадион: «Центральный» (Житомир)
Наши оценки:
Заміни «Полісся»: Сарапій - 6,0; Лєднєв - 5,5; Назаренко - 5,0; Крушинський - 6,5; Філіппов - б/о.
Заміни ЛНЗ: Рябов - 6,0; Кравчук - 5,5; Проспер - 6,5; Кушніренко - б/о.
ПОЛЕСЬЕ - ЛНЗ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА