Эксперт – об игроке Шахтера: «У него показатель мирового уровня»
Олег Федорчук отмечает игру Николая Матвиенко
- 15 августа 2025, 16:55
- |
- 15 августа 2025, 16:56
- 4429
- 1
Известный эксперт Олег Федорчук высказался об игре украинского защитника донецкого «Шахтера» Николая Матвиенко в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против греческого «Панатинаикоса» (0:0, 0:0 по сумме матчей, 3:4 по пенальти):
«Я каждые 30 минут параллельно смотрел на статистические показатели. Так вот, на 95-й минуте у Матвиенко было 90 передач и только две ошибки. Всего 2% брака - это показатель мирового уровня. Я заметил, что Матвиенко прибавил в движении с мячом.
Кроме своих качественных передач, теперь он демонстрирует очень хорошее умение поглощать пространство - как раньше делал Ракицкий, а сейчас Забарный. Матвиенко очень высоко поднимается и обостряет ситуацию. Николай - несомненный лидер «Шахтера».
В итоге игру украинца эксперт оценил в 6,0 баллов из 10 возможных.