Легионер Шахтера: «К сожалению, до сих пор не удается выучить украинский»

Алиссон Сантана рассказал о своей адаптации в Украине

Бразильский легионер донецкого «Шахтера» Алиссон Сантана рассказал о своей адаптации в Украине. Бразилец признался, что у него есть определенные сложности с изучением украинского языка.

- Вы не так давно в «Шахтере». Насколько адаптировались к жизни в Украине? Что родственники спрашивают чаще всего о вашем пребывании здесь?

- Спрашивают об адаптации, о языке - насколько удается его изучать и понимать. К сожалению, до сих пор не удается. Язык отличный, я пока точно не смогу с кем-то прокоммуникировать на украинском.

Также спрашивают о климате, погоде, которая, безусловно, отличается от того, к чему мы привыкли в Бразилии. Конечно, спрашивают о жизни, о дневной рутине. Но прежде спрашивают о войнах и безопасности, - сказал Алиссон.

Олег Вахоцкий Источник: Трибуна
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 13 января 2026, 19:04 8

Дребит подал на гражданство Чехии

Комментарии