Попытки провалились. Известно, почему сорвался переход Забарного в топ-клуб

Украинский защитник мог продолжить карьеру в Тоттенхэме

Британский журналист Дункан Кастлс рассказал, почему лондонский «Тоттенхэм» не смог подписать украинского защитника «Борнмута» Илью Забарного.

«Пари Сен-Жермен» пока уверен в завершении сделки с «Борнмутом» по переходу украинского центрального защитника Ильи Забарного. Соглашение с 22-летним игроком действует уже несколько месяцев.

«Борнмут» принял предложение от «Тоттенгема» в размере 70 миллионов евро, что стало бы рекордной для клуба суммой. Владелец клуба Билл Фоли давил на технический персонал «Борнмута», чтобы тот установил клубный рекорд, продав Забарного.

Насколько я понимаю, их попытки убедить игрока перейти в «Тоттенхэм» вместо «ПСЖ» провалились, и сделка должна быть заключена в ближайшее время. Он перейдет в лучшую команду Европы, а не действующего победителя Лиги Европы», - сказал Кастлс в эфире Transfers Podcast.

Ранее во Франции рассказали об обещании, которое Забарный дал «ПСЖ».

Антон Романенко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 06:55 6

Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка

Комментарии