Дважды по 7:3 и результативная ничья

«Барс-Бровары» раскрыл карты, «VD MAIS» выходит в лидеры группы

Игровой день среды, 11 ноября, внес изменения в турнирные таблицы сразу трех групп. Две победы и одна ничья соответственно одних вывели в лидеры своих дивизионов, другим предоставили возможность бороться и еще раз бороться.

Итак, первый матч проводили представители второго дивизиона «Цифра» и «Папирус». Получилась игра равных соперников, делившаяся чуть ли не на ровные пятиминутки преимущества то одной, то другой команды. Более того, имея предостаточное количество моментов у обеих ворот, забивали футболисты лишь в ответ на точный удар соперника. Особенно показательными в этом плане стали два первых и два последних гола оппонентов, забитые с разницей в несколько секунд.

Первые минуты команды присматривались друг к другу, пристреливались все больше издалека. Предпочтительнее выглядел «Папирус», ребята прессинговали, неплохо били Шкиль и Кириленко, но не хватило точности. «Цифра» же хоть и прижалась к своим воротам, но проводила хорошие контратаки и первой порадовала своих болельщиков (которые, к слову, не только ободряющими возгласами поддерживала команду, но и вывесили баннер с ее названием. За сем следует обращение: «Приходите, болейте за своих!»).

Впрочем, на гол в исполнении Евгения Шкиля моментально проследовал ответ Алексея Ковалева, и все началось с нуля, то есть сначала. В течении пары минут еще один обмен голами и опять игровые качели, дальний удар Алексея Кириленко приняла штанга, такая же штанга, но противоположенных ворот, не дала забить эффектно пяткой Игорю Мороке.

Во второй половине игры «Папирус» прибавил и Мазан сильным ударом низом вывел свою команду вперед. Сразу же удвоить мог Кириленко, но вратарь «Цифры» вытянул его удар с пенальти.
Это и воодушевило команду. «Цифра» разразилась потоком классных ударов, один из которых превратился в гол Вадима Степаненко.
Ничья 3:3 результат ничего, да и вполне по игре, но борьба идет до последних секунд. Что команды и сделали, в результате - 4:4.
«Цифра» - «Папирус» 4:4
Голы: Алексей Ковалев, 10, Александр Гончарук, 13, Вадим Степаненко, 45, Андрей Бутко, 50 - Евгений Шкиль, 10, Евгений Шиповалов, 11, Олег Мазан, 30, Алексей Кириленко, 50.
Предупреждения: Ярослав Лысенко, 30 - «Папирус».
Игроки матча: Александр Гончарук - Алексей Кириленко.

Во втором поединке дня встречались «Планета» и «Барс-Бровары». Вторая команда участия в квалификации не принимала, потому была темной лошадкой, к тому же в форме черного цвета вышла. И оказалось, что она на голову выше своих соперников. Быстрее, техничнее и мощнее, что доказала уже в первые три минуты, сделав счет на табло 3:0.

Впрочем, еще быстрее отличился игрок «Планеты» Андрей Серый, схлопотавший красную карточку за несогласие с решением арбитра в грубой форме. А точнее, дорогие, футболисты, обращение к судье: «Что ты судишь, бл…!» карается удалением. Лучше воздержитесь.

Матч и после уравнения количества игроков в командах проходил по сценарию первых минут. Игра на высоких скоростях, хорошее индивидуальное мастерство и командная техника «Барса» столкнулась с некой хаотичностью в решениях «Планеты», все действия которой были направлены на коллективный отбор мяча или же на выбивание этого же мяча куда подальше. И ведь преуспели. В первом тайме «Барс» смог отличиться еще лишь единожды, Максим Рубан замыкал передачу партнера, после того, как они вдвоем выходили на ворота соперников.

Вторая половина игры началась с громогласной установки наставника «Планеты» проявить характер. И ведь сказано было так четко, что ребята услышали. Уже их первая атака чуть было не завершилась взятием ворот «Барса». Но вратарь перехватил удар Олега Сухоцкого. А вот «Барс» снова забил. Олег Медведев был точен, пробивая штрафной метров с 6.

«Планета» один мяч и отквитала, Максим Лонский прошел по бровке и низом отправил мяч в дальний от вратаря угол.

Но дальше за одну минуту Александр Семенюк забил два идентичных гола - получил пас на фланге, сместился в центр, пробил. И «Барс» ведет 7:1.
Терять «Планете» было уже нечего, и они пошли ва-банк. Илья Билык бьет сильно, вратарь мяч пропустил, но подстраховали защитники. Максим Дерненко запустил над перекладиной.
И наконец, два точных удара от Олега Сухоцкого. Хорошая волевая концовка игры и результат 7:3.
«Планета» - «Барс-Бровары» 3:7
Голы: Максим Лонский, 34, Олег Сухоцкий, 46, 50 - Сергей Степаненко, 2, Олег Медведев, 3, 30, Александр Семенюк, 4, 35, 35, Максим Рубан, 18.
Предупреждения: Олег Сухоцкий, 15 - «Планета». Сергей Бец, 36 - «Барс-Бровары».
Удаление: Андрей Серый, 1 - «Планета».
Игроки матча: Олег Сухоцкий - Александр Семенюк.

Поединок между командами третьей группы «VD MAIS» и «SimCorp» фаворита обозначил сразу же. Обязанности такового на себя взяла команда «VD MAIS» и устремилась на ворота соперника. Сразу же опасно пробивал Артур Степанюк, но вратарь выручил. А уже в следующем эпизоде именно неразбериха в действиях вратаря и защитника привела к взятию ворот «SimCorp». Шансом воспользовался Сергей Петренко. Он же впоследствии стал автором хетт-трика в этом поединке.

Какой-то период времени футболисты «SimCorp» вперед даже не бежали, отбивая атаки соперника, которые направо налево моменты транжирили. А дальше уже и сами стали остро контратаковать. Но забил «SimCorp» благодаря оплошности футболистов«VD MAIS» . Повторный пас вратарю и как наказание точный удар Романа Бавина.

Команда и дальше искала возможности забить. Удар Банникова взяла на себя штанга, Мелещук бил головой, но в руки вратарю. А «VD MAIS» между тем степенно преимущество увеличивал. 3:1 - результат после первого тайма.

Вторая половина игры принесла куда больше ярких моментов в исполнении обеих команд.
Было много ударов с разных дистанций, но если у «VD MAIS» они были еще и классно исполнены, как например удар Сергея Петренко в девятку, то «SimCorp» , казалось, просто посылал мяч в сторону ворот соперника. Что, впрочем, не мешало забивать не одним не другим.

Здорово прошел по флангу Дмитрий Джафаров, после его паса мяч в ворота «SimCorp» переправил Артур Степанюк. Красивый гол выдал и Денис Мелещук, сам создав для себя момент, сам же и забивал в дальний от вратаря «VD MAIS» угол.

Но финальной точкой в поединке стал вовсе не гол, а удаление. «SimCorp» решился на финальный штурм. Ребята хорошо выходили, но в последний момент Андрей Долгополов, как сказал сам, по инерции, сбивает игрока «SimCorp» и получает красную карточку за фол последней надежды. Воспользоваться количественным преимуществом у «SimCorp» просто не хватило времени. А на табло опять светилось - 7:3.
«VD MAIS» - «SimCorp» 7:3
Голы: Сергей Петренко, 7, 23, 34, Андрей Долгополов, 14, Артур Степанюк, 43, Дмитрий Джафаров, 45, Иван Глуцкий, 47 - Роман Бавин, 15, Денис Мелещук, 36, Александр Банников, 45.
Предупреждения: Сергей Петренко, 6 - «VD MAIS».
Удаление: Андрей Долгополов, 50 - «VD MAIS».
Игроки матча: Сергей Петренко - Денис Мелещук.