На неделе СаШо приступит к тренировкам

Столь длинных каникул в разгар сезона у игроков «Динамо» не было уже давно

Сыграв в минувшую среду с «Интером», сбор команды на базе в Конча-Заспе назначен на сегодня, в 15:00. Вот только шесть дней отдыха были предоставлены далеко не всем. Традиционно более половины состава уехало в расположение своих национальных сборных, решать задачу квалификации в финальную часть Кубка мира. Больше всего представителей «Динамо» делегировало в сборную Украины - девять. Также вызваны Гиоане, Вукоевич, Нинкович и Юссуф. Сборной Нигерии, чтобы следующим летом поехать в ЮАР не в качестве туристов, необходимо побеждать Кению, при этом надеяться на потерю очков главного конкурента Туниса в матче с Мозамбиком. А спустя четыре дня нигерийцы в Лагосе проведут товарищеский матч, приняв команду Диего Марадоны, сборную Аргентины.
Для Милоша Нинковича наступила горячая пора. Его сборная блестяще прошла квалификацию Кубка мира. Однако Милош из десяти матчей играл лишь в двух, причем выходя на замену во втором тайме. Полузащитнику остается не так много времени, чтобы доказать Радомиру Античу свои претензии на место в стартовом составе. В ближайшую неделю такие шансы динамовцу представятся в контрольных матчах с Северной Ирландией и Южной Кореей.
Коротким отдыхом воспользовался тренерский штаб киевлян. Валерий Газзаев навестил в Москве семью. Игроки, не вызванные в свои сборные, минувшую неделю провели по своему усмотрению. Бетао, к примеру, проведал в Бразилии беременную жену. Его соотечественник Маграо на выходных прогулялся по Милану. Видать понравился новичку «Динамо» город в недавней поездке на игру с «Интером», теперь решил поближе ознакомиться с его достопримечательностями. Совсем другие вопросы в эти дни решал Александр Шовковский. Более месяца вратарь восстанавливает поврежденную косую мышцу живота. Есть надежда, что уже в ближайшие дни Александр потихоньку, под наблюдением тренеров и врачей, начнет тренироваться в общей группе. Сейчас опыт и мастерство Шовковского очень важны для команды.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 08:25 2

Андре Виллаш-Боаш победил на выборах

Комментарии