Тренеры юниорской сборной Украины обратили внимание на украинца из Венгрии

У Михайленко может быть приятная головная боль

С 27 сентября по 19 октября в Чили состоится финальная часть юниорского чемпионата мира по футболу U-20. Среди участников - и сборная Украины.

Как стало известно Sport.ua, тренерский штаб во главе с Дмитрием Михайленко сейчас определяется с потенциальными кандидатами на участие в мировом форуме, которые представляют не только отечественные клубы, но и зарубежные.

В последнее время в поле зрения наших тренеров оказался 20-летний нападающий Александр Пищур, который 2 июля подписал контракт с венгерским клубом «Дьер», выступающим в элитном дивизионе. В июльском спарринге с «Карпатами» на сборах в Австрии он был нацелен на ворота и отличился результативной передачей.

Похоже, что Дмитрий Михайленко не сможет избежать приятной головной боли, ведь ему есть из кого выбирать среди нападающих. На место в сборной также претендуют Артем Степанов, который много забивает за немецкий «Нюрнберг», и Матвей Пономаренко, который все чаще попадает в заявку киевского «Динамо».

Ранее мы сообщали, что экс-хавбек сборной Дмитрий Михайленко вспомнил, как президент Украины просил его перейти в «Динамо».

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 19:03 0

Материалы матча будут переданы в КДК