Сумской «Спартак» в контрольных матчах дважды проиграл полтавской Ворскле

Подопечные Носова оказались на голову сильнее представителя первой лиги

7 июля в Полтаве сумской «Спартак» провел два контрольный поединка против местной «Ворсклы».

Первом матче в составе сумчан на поле вышли в основном молодые футболисты - завтрашний день команды. Результат этой встречи 4:1 в пользу хозяев. Гол в составе сумчан с пенальти забил Павел Захаров.

Во втором спарринге ставка была сделана на опытных футболистов - в основном на тех, кто защищал цвета клуба в прошлом сезоне. Результат первого тайма 1:0 в пользу полтавчан. И, по словам тренера хозяев, первые 20 минут трудно было однозначно сказать какая команда через несколько дней стартует в высшей лиге, а какая только два дня назад собралась для подготовки к выступлению в первой. Во втором тайме хозяева выглядели более увереннее и провели в ворота сумчан 4 гола, на которые «красно-белые» ответили лишь голом Игоря Литвинова (с пенальти).

Тем нем менее по словам наставника сумчан Сергея Страшненко: «Есть команда, которая при нормальной подготовке к сезону подойдет вполне боеспособной».

Добавим, что в самое ближайшее время в Сумы на просмотр футболисты, как известные сумским болельщикам по выступлению за «Спартак», так и иргоки других клубов. Среди них Алексеенко, Полищук, Драницкий, Уланов («Шахтер» (Донецк) и другие. Ведутся также переговоры с руководством алчевской «Стали» о переходе в Сумы ряда игроков.