Дебют Бабича. Ворскла провела спарринг с запорожским Металлургом

Поединок завершился вничью 2:2

Полтавская «Ворскла» и запорожский «Металлург» продолжают подготовку к старту нового чемпионата. В среду, 16 июля, команды сыграли контрольный матч на поле «Ворсклы».

«Ворскла» 15 июля получила нового тренера. Работать с командой будет Александр Бабич. В прошлом сезоне специалист возглавлял одесский «Черноморец».

Первый поединок с новым тренером «Ворскла» завершила вничью 2:2. Полтавская команда дважды вела в счете, но победу не удержала. Голами в составе «Металлурга» отметились Владислав Нехтий и Тимофей Мачулян.

Запорожский «Металлург» пока точно не знает, в каком дивизионе украинского футбола будет выступать в следующем сезоне. Команда по итогам прошлого чемпионата опустилась во Вторую лигу. Но если «Минай» снимется с чемпионата Первой лиги, то место клуба займет именно запорожский «Металлург».

Голами за «бело-зеленых» отличились игроки, которые сейчас проходят смотрины в команде - Матвей Буренко и Дмитрий Прихно. В ближайшую субботу команда Александра Бабича сыграет домашний товарищеский матч с Александрией-2.

Товарищеский матч. 16 июля

«Ворскла» Полтава - «Металлург» Запорожье - 2:2

Голы: Матвей Буренко, 22, Дмитрий Прихна, 40, - Владислав Нехтий, 34, Тимофей Мачулян, ?.

Публикация от FC Vorskla Poltava Official (@fcvp.official)

Сергей Турчак Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Комментарии