ЛНЗ переманил капитана другого клуба УПЛ, он будет выступать за U-19
Орест Лепский стал игроком черкасского клуба
- 12 июля 2025, 12:49
- |
- 12 июля 2025, 13:09
- 3474
- 0
Черкасский ЛНЗ продолжает усиливать состав молодежной команды U-19, которую недавно возглавил известный украинский специалист Виталий Шумский.
Как стало известно Sport.ua, руководство «фиолетовых» подписало контракт с 19-летним полузащитником Орестом Лепским, недавно покинувшим расположение ровенского «Вереса», где был капитаном команды U-19.
Орест перебрался в Черкассы на правах свободного агента, расторгнув контракт с ровенскими «волками». Руководство «фиолетовых» подписало соглашение с Лепским на 5 лет - до лета 2030 года. Футболист будет привлекаться к тренировкам с первой командой, которую возглавляет Виталий Пономарев, но будет выступать в чемпионате Украины U-19.
В течение трех сезонов в составе «Вереса» U-19 Орест отыграл 68 матчей и забил 11 мячей. Также в сезоне 2024/25 Лепский дебютировал за основную команду. На счету Ореста три поединка в составе «Вереса».
Ранее сообщалось, что ЛНЗ подписал сына легенды Карпат, выступающего за сборную Украины U-17