Бац-бац... и мимо

В Китае завершился финал Кубка мира по пулевой стрельбе

Для отечественной стрелковой школы год был успешным. В этом году представительство Украины на Кубке мира возросло, потому что мы заняли более высокое место в мировом рейтинге. Если в прошлогоднем финале нашу страну представляли шестеро стрелков, то на этот раз восемь - Артур Айвазян, Александр Петрив, Сергей Кудря, Олег Омельчук, Роман Бондарук, Тарас Магмет, Дарья Шитко и Елена Костевич.

Впрочем, нашей сборной покорить пьедестал почета так и не удалось. Ближе всего к наградам была Дарья Шитко. В финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Дарья лишь одну десятую балла уступила обладательнице бронзы, олимпийской чемпионке-2004 россиянке Любови Галкиной. Олимпийский чемпион-2008 в стрельбе из малокалиберной винтовки Артур Айвазян в этом упражнении был седьмым и девятым - в стрельбе из пневматической винтовки. Олимпийская чемпионка Елена Костевич вообще заняла пятое место в стрельбе из пневматического пистолета. Напомним, что с прошлогоднего финала украинская сборная вернулась с двумя наградами - золотом Олега Омельчука и серебром Артура Айвазяна.

Виктория ПРИМАК, газета «Известия в Украине»