«Планировали заранее». Оболонь недовольна поступком клуба из Первой лиги
Гендиректор киевской команды Резниченко прокомментировал действия «Буковины»
- 04 июля 2025, 20:05
- |
- 2508
- 3
Генеральный директор киевской «Оболони» Александр Резниченко недоволен действиями черновицкой «Буковины», которая договорилась о сотрудничестве с главным тренером «пивоваров» Сергеем Шищенко:
- Четверо игроков из «Оболони» перешли именно в «Буковину», к Сергею Шищенко. Какая у вас реакция на это?
- Понимаете, по нашему мнению, это готовилось заранее, потому что были предложения от Сергея Юрьевича. Не только этим футболистам, были и персоналу, были и врачам, были и нашему тренеру, который занимается научной работой. Однако эти люди много лет провели в «Оболони». Они поступили порядочно и остались.
- Эти футболисты, у них заканчивались контракты. Почему «Оболонь» не пролонгировала сотрудничество с ними? Это же ведущие исполнители были в течение сезона.
- К сожалению, они отказались оставаться и выбрали для себя «Буковину», выбрали Первую лигу, - рассказал Резниченко.