Анонс матча Ворскла – Заря

В ожидании первой домашней победы

После наиболее успешного сезона в своей истории, когда полтавчане выиграли кубок Украины и заняли достаточно высокое место в чемпионате, «Ворскла», как будто нарочно, в новом чемпионате начала уверенно штамповать всевозможные серии. При чем явно не со знаком «плюс». Прервав в матче с донецким «Металлургом» затянувшуюся безголевую серию, команда так и не смогла в очередной раз выиграть дома. Шутка ли, но на своем стадионе ворскляне не могут победить уже пять месяцев. Последний раз лицезреть домашнюю победу своих любимцев болельщики бело-зеленых имели честь еще в конце прошлого чемпионата, когда в Полтаве был обыгран одесский «Черноморец».

В этом же сезоне «Ворскла» не выигрывает уже девять туров. Можно сколько угодно говорить о причинах спада в игре подопечных Павлова. Вот только поднабили эти разговоры солидную оскомину. И если после первых относительных неудач в чемпионате Николай Петрович еще пробовал проанализировать причины, которые привели к такому положению дел, то в последних турах все было предельно просто. Павлов признался, что на данный момент выжимает из своих футболистов максимум, и при невозможности купить интересующих его футболистов продемонстрировать что-то большее на футбольном поле его команде достаточно проблематично. Судя по всему, решили подождать лучших времен за пределами стадиона и многие болельщики «Ворсклы», ведь в предыдущем домашнем матче посмотреть футбол пришло, согласно официальным данным, лишь 500 зрителей (повторение клубного антирекорда). Последний раз так мало людей собиралось на футболе в Полтаве в далеком 1993-м году. И особых надежд увидеть намного больше зрителей в субботнем матче, если честно, нет. Но все же самые преданные болельщики, которые придут поддержать команду, еще ждут и верят, что первая домашняя победа в этом чемпионате придется именно на матч с луганской «Зарей».

Луганчане, успев пройти путь от снятия с соревнований до чудесного спасения, едут в Полтаву в хорошем расположении духа. Команде удалось реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром в Кривом Роге за счет домашней победы над «Ильичевцем». Хотят пополнить свой очковый запас футболисты «Зари» и в Полтаве. Способствует этому и всезнающая статистика. В чемпионатах Украины «Ворскла» на своем поле не выигрывала у луганчан ни разу. Первые два матча закончились вничью 1:1, а в прошлом чемпионате «Заря» и вовсе увезла с Полтавы победу, переиграв несколько сенсационно хозяев со счетом 1:0. Если же говорить об общей картине, то в пяти матчах зафиксировано три ничьи и по одной победе каждого из соперников. Стоит отметить, что одному матчу так и не суждено было состояться. В сезоне 2007/08 полтавчане не смогли вовремя добраться на игру в Луганск, за что получили вполне заслуженное техническое поражение.

В любом случае зрители вправе рассчитывать на содержательный футбол. Хозяевам отступать попросту некуда, ведь от зоны вылета их отделяет всего-навсего два очка. Поэтому победа необходима «Ворскле», как воздух. Не далеко убежала от полтавчан и «Заря» (команды являются соседями по турнирной таблице). В случае поражения луганчане позволят сопернику обойти себя по набранным очкам. Так что в субботу нас ждет настоящий бой, победа в котором одного из соперников может дать ответ на некоторые вопросы.

Александр ДАННИК

31 октября, суббота
«Ворскла» - «Заря»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 16.00
Арбитр: Олег Зубарев (Славянск)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз www.sport.ua - 1:0
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии