Украинский футболист Динамо не хочет возвращаться в Киев

Александр Сирота намерен остаться в чемпионате Израиля еще на год

Центральный защитник киевского «Динамо» Александр Сирота, который провел сезон 2024/25 в чемпионате Израиля, не намерен возвращаться в Украину.

25-летний футболист провел прошлую кампанию в составе «Маккаби» из Хайфы на правах аренды. 30 июня истекает срок соглашения между украинским и израильским клубом, поэтому Сирота должен вернуться в Киев.

По информации израильской прессы, защитник не намерен ехать в Украину и планирует остаться в составе «Маккаби». По условиям арендного соглашения, коллектив из Хайфы имеет первоочередное право выкупа, но у израильского клуба нет возможности заплатить 1,5 млн евро за трансфер - именно столько требуют «бело-синие».

«Маккаби» хочет забрать футболиста еще на год в очередную аренду. Сам Александр полностью доволен своей командой и тоже хочет остаться в Израиле.

На данный момент все зависит от киевского клуба - «бело-синие» не рассчитывают на защитника, но хотели бы продать его, а не отдавать в аренду.

Николай Тытюк Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 16:58 58

Команды не могут продолжить матч из-за проблем со светом

Комментарии