Кий Авто и OTPBank играют вничью, Планета сильнее SimCorpа

В Футзальной Премьер-лиге подходит к концу отборочный турнир

В спорткомплексе КПИ прошли очередные игры предварительного раунда Футзальной Премьер-лиги.
Первыми на площадку вышли команды «SimCorp» и «Планета». Уже с первых же минут преимущество «Планеты» в классе стало очевидным. Молодежь номинальных хозяев играла очень грамотно, аккуратно, точно, и что самое главное - до финальной сирены, боролись за каждый, пусть даже безнадежный, мяч!

Матч начался с дубля Андрея Низельника, классно завершавшего комбинации своих партнеров. Затем последовал дубль Максима Лонского, в который вклинился мяч Артема Комличенко. Вообще последняя шестиминутка тайма выдалась очень результативной - в течении этого времени «SimCorp» сумел как возвратить интригу в матче, сделав счет 3:5, так ее сразу и убить, пропустив пару нелепых мячей и завершить тайм со счетом 3:7.

Во втором тайме «Планета» продолжала играть в свое удовольствие, моментами включая «пижонство», но и это не помешало забить еще девять мячей в ворота соперника, у которого во второй половине закончились силы.

Хотелось бы отметить высокую самоотдачу игроков «Планеты», которые доставали, казалось бы, ненужные мячи, боролись до последней секунды, не взирая на огромное преимущество в счете!

«Планета» - «SimCorp» - 16:4
Голы:
Андрей Низельник, 3,6, Максим Лонский, 14, 19, Олег Сухоцкий, 20, 23, Роман Бавин, 24, автогол, Мирослав Рослер, 28, Олег Сухоцкий, 33, Богдан Матвиенко, 38, Олег Сухоцкий, 39, Максим Лонский, 39, Максим Дерненко, 45, Андрей Низельник, 48, Олег Сухоцкий, 48, Максим Лонский, 50 - Артем Комличенко, 19, 21, Максим Мукоида, 22, Денис Мелещук, 48.

Игроки матча: Максим Лонский - Артем Комличенко.

Под конец матча «Планета» - «SimCorp» на трибуны начал подтягиваться народ с барабанами, баннерами и прочей фан-атрибутикой. Сразу стало ясно, что следующий матч будет непростым и интересным. Все «опасения» подтвердились, встреча оказалась действительно интересной, классной и захватывающей!

Предматчевые расклады были таковы - «банкиров», для первого места в группе, устраивала и ничья, а вот «Кий Авто» нужно было обязательно побеждать.

Окрыленные поддержкой своих болельщиков, а эти все люди, упомянутые выше были именно фанами «красных», игроки «Кий Авто» с первых же минут принялись штурмовать ворота соперника, но проку от обычного штурма было мало, да и на контратаках «банкиры» играли хорошо.

Забегая вперед, скажу, что весь матч команды провели на таких высоких скоростях, что аж дух захватывало. Отменная физическая подготовка просто-таки бросается в глаза!

Итак, вернемся к игре. Первый гол забили «автомобилисты», отличился Сергей Панфилов. Но уже через несколько минут все перевернулось с ног на голову - точные удары Вячеслава Сиренко и Ильи Бондарчука вывели «ОТРBank» вперед!

Минутный тайм-аут и уже «Кий Авто» бросается на ворота «банкиров», те вынуждены фолить, что выливается в два десятиметровых удара, которые четко реализовал Сергей Дорофеев. Первый тайм завершился минимальной победой «автомобилистов».

На старте второй половины игры Игорь Дзямба счет сравнял, поставив «красных» в неловкое положение. За 20 минут до конца встречи счет стал 3:3 и «бело-зеленые» потихоньку начали сбивать темп игры, тянуть время. Все эти маленькие хитрости вылились в пропущенный гол от Сергея Ющенко. 3:4! И играть осталось около 10-ти минут.

Вот тут уже «банкиры» «зашевелились». И сделали они это как никак вовремя - в это время оборона «Кий Авто» дала слабинку, позволившую Сергею Павленко сравнять счет, а точный удар Артема Резниченко за 4 минуты до конца встречи вывел «OTPBank» вперед! Всё?! Нет! Через две минуты Павел Мовчан сравнивает счет! Этого, конечно же, мало, и игроки «Кий Авто» бросаются в атаку из последних сил. На табло загорелись нули, арбитры назначают штрафной у «красных» последняя возможность вырвать победу. Удар, стенка, сирена! Всё! «Банкиры» топают в первый дивизион, «автомобилисты» - во второй.

«OTPBank» - «Кий Авто» - 5:5