Полуфиналист Кубка Украины продлил контракт из капитаном команды

Виталий Кольцов останется в «Буковине» еще на один год

Полузащитник и капитан черновицкой «Буковины» Виталий Кольцов останется в клубе еще на один год - стороны договорились о продолжении сотрудничества.

Новое соглашение между 31-летним футболистом и ФК «Буковина» рассчитано до 30 июня 2026 года. Кольцов присоединился к «желто-черным» в июне 2024 года.

«Желаем Виталию только победных матчей в футболке черновицкого клуба и продолжать демонстрировать такую ​​же качественную игру в центре поля!» - сообщила пресс-служба команды.

Всего в прошлой кампании опорный полузащитник провел 24 матча в составе черновицкого клуба, в которых отличился четырьмя забитыми мячами и одной результативной передачей.

По итогам сезона 2024/25 Кольцов занял третье место по количеству сыгранных минут в составе «желто-черных» (2 089 минут) и вошел в тройку лучших игроков «Буковины» по системе «гол+пас».

«Буковина» заняла седьмое место в турнирной таблице Чемпионской группы, а также добралась до полуфинала Кубка Украины, где проиграла киевскому «Динамо».

Николай Тытюк Источник: ФК Буковина
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 декабря 2025, 08:09 5

Заховайло об и.о. главного тренера киевлян