«Эти псевдопатриоты...» Алиев объяснил, почему публично общается на русском

Бывший полузащитник сборной Украины ответил на претензии по языку

Бывший полузащитник национальной сборной Украины и киевского «Динамо» Александр Алиев ответил на претензии относительно публичного употребления русского языка:

«У нас война продолжается с 2014 года. Я этого не понимал, когда война шла в Донецке, Луганске - тех направлениях. Сейчас я это прекрасно понимаю. Тогда все разговаривали на русском языке. Кто-то на украинском. Кому как было удобно. Сейчас эти псевдопатриоты диванные сидят и рассказывают, кто на каком языке должен разговаривать. Эти псевдопатриоты как собаки убежали, потом вернулись сюда и якобы показывают, что они разговаривают на украинском. Я разговариваю так, как я считаю нужным. Я всегда разговаривал на русском языке. Мне как-то безразлично.

На фронте пацаны разговаривают на украинском языке. Кто-то на украинском, кто-то - на русском. Ты же не выиграешь войну, потому что разговариваешь на украинском. Наша задача - выиграть и убрать эту нечисть из нашей страны. А кто на каком языке говорит - мне вообще все равно. Я как говорил, так и буду. Мне все равно, что будут говорить. Если я захочу, чисто для людей, чтобы им понравилось, разговаривать на украинском - ради бога.

Можно сказать, что я не умею разговаривать на украинском. Мне бывает стыдно, я могу сказать неправильные слова. Только из-за этого. Я уже 25 лет живу в Украине, с 15 лет. Я понимаю украинский, но не разговариваю».

Ранее Александр Алиев рассказал о непростых отношениях с родителями.

Дмитрий Вус Источник: Слава Демин
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Комментарии