Реал опередил Барселону. Перспективный голкипер заменит Лунина в Мадриде
Хоан Гарсия согласился выполнять роль второго номера в королевском клубе
- 16 мая 2025, 10:24
- |
- 6904
- 0
Голкипер испанского «Эспаньола» Хоан Гарсия приблизился к переходу в мадридский «Реал», где заменит второго номера Андрея Лунина.
Украинский вратарь недоволен игровым временем и планирует покинуть Ла Лигу во время летнего трансферного окна. Руководство «сливочных» решило не ждать ухода Лунина и определилось с кандидатурой на роль голкипера, который согласится быть вторым номером.
По сообщениям испанской прессы, в последнее время стороны продвинулись в переговорах - Гарсия согласился на переход в Мадрид. Стоит отметить, что в услугах перспективного 24-летнего испанца также заинтересована «Барселона», однако «Эспаньол» не намерен сотрудничать со своим главным конкурентом (оба клуба играют в одном регионе - Каталонии).
В нынешнем сезоне Хоан провел 36 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 49 голов. В семи поединках вратарь оставил свои ворота в неприкосновенности. Ориентировочная стоимость Гарсии составляет 20 млн евро.